logo Association des Avocats Fiscalistes Nice-Grasse 06
  > Contact : Association des Avocats Fiscalistes - Maison de l'Avocat
Adresse postale : 15 Rue Alexandre Mari - 06300 NICE
Téléphone : 04.97.18.81.00 / Fax : 04.97.18.81.01 Mail : associationavocatsfiscalistes@gmail.com
Association régie par la Loi du 1er Juillet 1901
> Retrouvez les
actualités de l’AAF :

bouton linkedin
 
logo Association des Avocats Fiscalistes Nice-Grasse 06
bouton accueil bouton domaines d'intervention bouton membres bouton actualites bouton liens
  >>> page 1 2 3  
 
  Jean-Pascal Parant

11 rue Longchamp - FIDAL - 06000 Nice
Tél. +33 (0)4 93 16 53 12 - Fax +33 (0)4 93 82 12 83 - mail jean-pascal.parant@fidal.com

 
 
  Delphine Parigi

455 Promenade des Anglais - Bâtiment Horizon - 06285 Nice cedex 3
Tél. +33 (0)9 81 25 89 87 - Fax +33 (0)9 81 38 38 77 - mail delphine.parigi@dpz-avocats.com

>>> www.dpz-avocats.com
 
 
  Léna Payrouse

41/43 avenue Auguste Renoir, Les terrasses du parc – bâtiment B, 06800 Cagnes sur mer
Tél. +33 (0)4 22 13 17 71 - Fax +33 (0)4 22 13 17 84 - mail lena.payrouse@ap-lawoffice.com


 
 
  Marc Philips

13 rue d’Antibes - 06400 Cannes
Tél. +33 (0)4 93 38 55 55 - Fax +33 (0)4 93 38 60 00 - mail philips@banon-philips.avocat.fr

>>> www.banonetphilipsavocats.com
 
 
  Marylin Pinelli

17, avenue Clémenceau - 06000 Nice
Tél. +33 (0)4 93 92 67 00 - Fax +33 (0)4 93 92 67 92 - mail lexpinelli@wanadoo.fr


 
 
  Louise Rambaud

455 promenade des anglais, Bâtiment Horizon, 06200 Nice
Tél. +33 (0)6 15 68 93 71 - mail lrambaud@rambaudavocat.com


 
 
  Jean-Louis Ramponneau

«Le 16 République» - 16 rue de la République - 06400 Cannes
Tél. +33 (0)4 93 68 93 93 - Fax +33 (0)4 93 68 06 16 - mail cabinet@ramponneau-avocats.com

>>> http://www.ramponneau-et-associes.com
 
 
  Virginia Ricordeau

41 boulevard Carabacel - 06000 Nice
Tél. +33 (0)4 97 25 91 00 - Fax +33 (0)4 97 25 91 01 - mail virginia.ricordeau@gmail.com


 
 
  Gérard Romain

11 rue Léopold Bucquet - 06400 Cannes
Tél. +33 (0)4 93 38 68 25 - Fax +33 (0)4 93 68 13 25 - mail romainavocat@orange.fr


 
 
  Aurélien Sarraco

57 Promenade Des Anglais - Villa La Plage - 06048 Nice cedex 1
Tél. +33 (0)4 93 37 03 75 - Fax +33 (0)4 93 37 03 05 - mail a.sarraco@bfp-avocats.com

>>> http://www.bfp-avocatsnice.com
 
 
  Geneviève Sarfati-Mouchvoz

52 boulevard Auguste Raynaud - L'Aiglon - 06100 Nice
Tél. +33 (0)4 93 52 22 53 - Fax +33 (0)4 93 51 91 55 - mail cabinetmouchvoz@wanadoo.fr


 
 
  Jean-Philippe Sollberger

89, quai des Etats-Unis 06300 Nice
Tél. +33 (0)4 89 24 43 40 - Fax +33 (0)4 89 24 43 39 - mail jean-philippe@sollberger.fr


 
  >>> page 1 2 3